Организация питания в образовательной организации

• Десятидневное меню (PDF; 4.49 Мб )
      Подписано:
      13.10.2023 07:06:11
      ПожидаеваСветлана Михайловна(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ПРОМЫСЛОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"""

• 09:45-10:05 - начальная школа
      10:45-11:05 - основная школа

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • ИП "Имедидзе Д.Л."
      ИП "Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Умалатов Ханази Умалатович"
      ИП "Попов Д.А."

• Луцева Галина Ивановна

• право на бесплатное двухразовое питание имеют дети- инвалиды и дети с ОВЗ

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • В МКОУ "Промысловская ООШ" в соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г.№273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" охрана здоровья обучающихся включает всебя:
      -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке,установленном Законодательством в сфере охраны здоровья;
      -организация питания обучающихся;
      -определение оптимальной учебной,внеучебной нагрузки,режима учебных занятий и продолжительности каникул;
      -пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни,требованиям охраны труда;
      -организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся для занятия ими физической культурой и спортом;
      -прохождение обучающимися в соответствии с Законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
      -профилактику и запрещение курения,употребление алкогольных,слабоалкогольных напитков,пива;
      -наркотических средств и психотропных веществ,их аналогов и других одурманивающих средств;
      -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении, профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении;
      -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
      Ежегодно учащиеся проходят медицинские осмотры. По результатам осмотров обучающимися и их родителями (законными представителями)даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний.для обучающихся школы разработана программа по укреплению здоровья.Задачи программы-укрепление здоровья,физическое развитие и повышение работоспособности учащихся,приобретение знаний в области гигиены и медицины,необходимых понятий и теоретических сведений по физической культуре и спорту,развитие основных двигательных качеств,формирование представления о нравственном и физическом здоровье,как о личном и общем достоянии. При реализации образовательных программ в МКОУ "Промысловская ООШ"создаются условия для охраны и укрепления здоровья,что обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся,проведение санитарно-гигиенических,профилактических и оздоровительных мероприятий,обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан РФ,соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов,расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации в порядке,установленном Законодательством РФ. Во время проведения занятий соблюдаются требования санитарного Законодательства. Все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем. Питание в школе организовано для всех обучающихся.Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием.Имеется обеденный зал на 60 посадочных мест.Все учащиеся школы охвачены горячим питанием.В школе созданы безопасные условия во время пребывания в учреждении.Имеется контроль доступа в учреждение. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации.Доступ к запрещенным в образовательном процессе сайтам для обучающихся и работников школы закрыт.
      -

Прием обращений граждан