Точка роста
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии в школе на базе "Точка роста" прошла квест-игра "ВместеЯрче. Организаторы игры- педагоги центра Каткаева Ольга Олеговна и Павлова Елена Николаевна. Цель мероприятия- формирование у школьников привычки бережного отношения к электроэнергии,теплу,природным ресурсам,уважительного отношения к труду энергетиков,умения безопасно использовать бытовые электроприборы. В ходе игры ребята отвечали на вопросы: "Что такое энергия и энергосбережение?", "Какие виды энергии существуют?", "Как бережно расходовать энергию?",а также разгадывали ребусы,зашифрованные сообщения,показывали пантомимы. В результате проведения данного мероприятия по энергосбережению,каждый участник почерпнул новые знания для себя.

В рамках сетевого взаимодействия на базе нашей школы прошел семинар .Тема занятия-"Транспирация растений" На занятии дети познакомились с данным процессом экспериментально.Выявили условия,которые влияют на процесс транспирации. Участниками семинара стали учащиеся 6 класса МКОУ "ЛСОШ №2"