Профилактика вредных привычек, наркомании

Профилактика вредных привычек, наркомании

Видеоролик "Спасем жизнь вместе"

Во исполнение письма №75/2541 от 03.09.2021 врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Курбанова Д.М., с целью расширения форм профилактики различных форм девиантного поведения, распространения наркомании, создания системы информационно-пропагандисткой работы с обучающимися, родительской общественностью, для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждение вовлечения детей и молодежи в незаконное потребление и оборот  наркотиков УМВД России по Астраханской области, в сентябре 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Школьник» (далее – ПМ «Школьник»).

План работы МКОУ "Промысловская ООШ" по профилактике наркомании,табакокурения  и алкоголизма на 2021-2022 учебный год

Внимание!

С целью привлечения общественного внимания к проблеме наркомании,популяризации в обществе ,в том числе в молодежной среде,здорового образа жизни,повышения качества жизни населения,формирования негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков в социальных сетях "В Контакте" и "Instagram" созданы официальные аккаунты Главного управления по контролю за оборотов наркотиков МВД России.

Они находятся по следующим адресам: http://vk.com/gunk_mvd

и http://www.instagram.com/gunk_mvd.

Аккаунты содержат информацию о здоровом образе жизни, повышении качества жизни, а также привлекать внимание к проблеме наркомании и немедицинского потребления наркотиков.

Внимание!

В рамках реализации первого этапа (образовательного) регионального межведомственного антинаркотического проекта "Здоровый район-здоровый регион",направленного на повышение уровня антинаркотических знаний,правовой грамотности,проведения первичной профилактики,организации работы по раннему выявлению наркопотребителей, патриотического воспитания подростков и молодежи, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области подготовило тематический информационный материал (буклеты, брошюры, рекомендательные методички, наглядную агитацию и др. материалы) .

Данная информация размещена на официальном сайте УМВД России по Астраханской области.

Ссылка на страницу сайта : https://30.мвд.рф/gumvd/stop-drugs/управление-по-контролю-за-оборотом-нарко

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КУРЕНИЮ ТАБАКА

Признаки употребления и вред курительных смесей

Дата последнего обновления страницы 23.08.2022