Информация для налогоплательщиков

ИНФОРМИРУЕТ:

Вниманию казенных ,бюджетных (автономных) учреждений

Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с Федеральным законом от 04. 11. 2014 г.№347-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации"сообщаем следующее:

Федеральным Законом от 04.11.2014 г.№ 347-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации"(далее-Закон № 347-ФЗ)внесены изменения в подпункт1 пункта2 ст.45 и ст 46 Налогового Кодекса,в соответствии с которыми взыскание налога в судебном порядке будет производиться с лицевых счетов организаций,если взыскиваемая сумма превышает пять миллионов рублей.

Если сумма налога не превышает пяти миллионов рублей,то взыскание будет производиться в порядке,установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, за счетденежных средств,отраженных на лицевых счетах налогоплательщика(налогового агента)организации.

Для взыскания налога налоговый орган направляет решение о взыскании в орган , осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов в соответствиис бюджетнымзаконодательством Российской Федерации,по месту открытия лицевого счета налогоплательщика(налогового агента). При этом на основании решения налогового органа приостанавливаются операции по счетам и переводы электронных денежных средств.

Приостановление операций по счетам налогоплательщика-организации,означает прекращение расходных операций по этому счету в пределах суммы,указанной в решении о приостановлении операций налогоплательщика-организации по счетам(ст.79 Налогового Кодекса РФ).

Дата последнего обновления страницы 23.08.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»